день6 июля 2019 года в Александровском саду состоялся грандиозный общегородской семейный праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. 

Организаторами праздника выступили администрация города Кирова, Дом культуры «Заречный» и радиостанция «Ретро ФМ». 

У этого праздника есть одна красивая традиция: награждать семьи, прожившие в любви и согласии не один десяток лет,также добившихся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшим детей достойными членами общества. А четыре кировские семьи получили из рук главы города и главы администрации общественную награду - медаль «За любовь и верность». 

Творческую программу, составленную из номеров, посвященных любви и семейным традициям, представили лучшие коллективы и солисты города и области: вокальная студия «Радуга» из города Слободского, ансамбль эстрадного танца «Виктория+», «образцовый» хореографический коллектив «Шоу-Дэнс»; «народный» вокальный ансамбль «Ремикс», «народный» вокальный ансамбль «Серебряные нотки», детская шоу-группа «Мы вместе», а также ведущие солисты города. 

Для гостей праздника организаторы подготовили множество розыгрышей, викторин и конкурсов: «Ромашка», «Признание в любви», «Подарок», «Семейное счастье». 

Также для всех желающих был организован «Семейный бульвар», где каждый вне зависимости от возраста, смог принять участие в творческих мастерских: изготовить фоторамку, бумажную игрушку или поделку «Цветочное мороженое» в технике бумагопластики, попробовал сделать украшение из кожи или куклу-оберег из шерстяных ниток, создать своими руками ромашку - символ праздника. 

Желающие смогли сделать себе аквагрим, а также оставить на память оригинальные фотографии и селфи в уютной семейной фотозоне.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!