19 декабря на площади Вятской филармонии, состоялось открытие главной елки Первомайского района. Организатором праздника выступили территориальное управление по Первомайскому району администрации г. Кирова и МБУ Дом Культуры "Заречный" . 

Главными героями праздника стали Заяц, который пришёл на праздник всех поздравить и старушка Шапокляк, которая хотела испортить праздник и забрать все подарочки себе. Ну и, конечно, главные виновники торжества -Дед Мороз и Снегурочка. 
В начале праздника всех гостей с наступающим Новым годом, поздравил начальник территориального управления по Первомайскому району- Вячеслав Николаевич Симаков. 

Все гости праздника стали активными участниками театрализованного представления, в котором были хороводы, песни, игры и забавы возле красавицы-елки. Дети и взрослые насладились яркими номерами от Народного самодеятельного коллектива вокального ансамбля «Серебряные нотки», Образцового хореографического коллектива «Шоу –Дэнс» и Александры Балыбердиной. Финальным и самым ярким событием стало зажжение праздничных огней на главной елке Первомайского района.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!